«Локомотив» обыграл «Трактор»

Ярославский «Локомотив» на выезде обыграл в овертайме челябинский «Трактор» со счетом 4:3 в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Железнодорожники усилиями Сергея Плотникова и Кирилла Капустина довольно быстро повели в две шайбы, однако хозяева одну шайбу отквитали, отличился Дмитрий Пестунов. Все тот же Плотников снова увеличил отрыв до двух шайб, после чего команды ушли на перерыв.

Во втором период «Трактор» стал играть гораздо быстрее и грамотнее, что вылилось в заброшенные шайбы. Сначала Андрей Попов счет сократил, а позже Олег Пиганович восстановил равенство на табло. Челябинцы могли и выйти вперед, однако им немного не повезло. В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в овертайме сильнее оказался «Локомотив», Иржи Новотны поставил точку в матче.

Железнодорожники набрали два очка и закрепились на седьмом месте в Западной конференции. От минского «Динамо», идущего на шестом месте, ярославцы отстают на 5 очков.