«Локомотив» усилиями легионеров победил «Автомобилист»

Ярославский «Локомотив» на выезде одержал победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга со счетом 3:2.

В первом периоде шла равная борьба с небольшим преимуществом хозяев, однако во втором отрезке матча нападающие железнодорожников Иржи Новотны и Мартин Тернберг сумели вывести ярославцев вперед.

Правда, «Авто» понадобилось лишь 11 секунд после второй шайбы подопечных Дэйва Кинга, чтобы забить свой первый гол. У хозяев отличился Алексей Симаков. На исходе второго период Джефф Плэтт сумел снова увеличить преимущество «Локомотива» до двух шайб, которое ярославцы сумели удержать практически до конца встречи. Тобиас Виклунд отыграл один гол в концовке встречи, но перевести матч в овертайм «Автомобилист» не сумел.

«Локомотив» укрепился на седьмом месте в турнирной таблице западной конференции.